27 апреля 2024, СБ
ACCA и Палата Профессиональных Бухгалтеров Республики Казахстан – встреча на Всемирном конгрессе бухгалтеров 2014 в Риме.
19.11.2014

ACCA и Палата Профессиональных Бухгалтеров Республики Казахстан – встреча на Всемирном конгрессе бухгалтеров 2014 в Риме.




Во время работы на Всемирном конгрессе бухгалтеров 2014 в Риме, делегация Палаты Профессиональных Бухгалтеров Республики Казахстан (CPARK) в лице председателя правления Алимбетова Нурлана, члена правления Думановой Инны и директора Евразийского института сертифицированных публичных бухгалтеров (EICPA) Дьяченко Натальи провела рабочую встречу с АССА в лице Datuk Alexandra Chin JP FCCA - Deputy President, Stephen Heathcote - Executive Director – Markets.
На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества межу Палатой профессиональных бухгалтеров Республики Казахстан (CPARK), Евразийским институтом сертифицированных публичных бухгалтеров (EICPA) и ACCA, в том числе по развитию сертификации EICPA и возможных механизмов взаимного признания. Госпожа Datuk Alexandra Chin отметила большую заинтересованность развития ACCA в развивающихся странах, посредством сотрудничества с местными профессиональными организациями бухгалтеров, членами МФБ. Профессиональные бухгалтеры Республики Казахстан имеющие национальные сертификаты профессиональных бухгалтеров, сертификаты EICPA Палаты профессиональных бухгалтеров Республики Казахстан (CPARK) являются наиболее подготовленными кандидатами для получения сертификата и полного членства в ACCA. В Республике Казахстан, по сообщению ACCA, на настоящий момент, 120 полных членов ACCA и около 2 000 человек (студентов ACCA) которых находятся на различных стадиях сдачи экзаменов, для получения статуса полных членов ACCA. Господин Stephen Heathcote - Executive Director – Markets, также подтвердил заинтересованность ACCA в сотрудничестве с Палатой профессиональных бухгалтеров Республики Казахстан и Евразийским институтом сертифицированных публичных бухгалтеров.
В этот же день на торжественном приёме ACCA в Museo E Palazzo Doria Pamphilj делегация Палаты профессиональных бухгалтеров Республики Казахстан (CPARK) и Евразийского института сертифицированных публичных бухгалтеров (EICPA) встретилась с Anthony Harbinson – President и Helen Brand OBE - Chief Executive ACCA.
Палата профессиональных бухгалтеров Республики Казахстан (CPARK) и Евразийский институт сертифицированных публичных бухгалтеров (EICPA) последовательно проводят работу для более широкого международного признания сертификатов профессиональных бухгалтеров и сертифицированных публичных бухгалтеров Республики Казахстан.