23 апреля 2024, ВТ
 
28.11.2016

Заканчивается срок приема заявлений по легализации имущества

Вниманию всех заинтересованных лиц!


Напоминаем, что 31 декабря 2016 года заканчивается срок приема заявлений по легализации имущества, которая проводилась с 1 сентября 2014 года в соответствии с Законом РК от 30 июня 2014 года № 213-V «Об амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества».


При этом, срок подачи документов для легализации недвижимого имущества, находящегося на территории Республики Казахстан, заканчивается 30 ноября 2016 года, а для иного имущества срок подачи документов завершается за 5 рабочих дней до конца 2016 года.

Проводимая легализация - это последний акт перед всеобщим декларированием.

Любые сведения, связанные с легализацией имущества, являются налоговой и банковской тайной. За распространение такой информации предусмотрена уголовная ответственность.


Следует отметить, что в соответствии с подпунктом 30 пункта 3 статьи 155 Налогового кодекса не рассматриваются в качестве дохода физического лица, подлежащего обложением ИПН, стоимость имущества, в т. ч. деньги, которые легализованы в соответствии с Законом РК о легализации.


После завершения данной акции вся информация по зарубежным счетам по всему миру будет перепроверяться.

Учитывая, что до окончания амнистии остается очень мало времени, нужно поспешить воспользоваться доступной возможностью для легализации имущества и капитала и показать все свои доходы, имущество, деньги, с тем, чтобы в дальнейшем не было вопросов и проблем при переходе к всеобщему декларированию.

 

 

 

 

 

Источник: zakon.kz