Роль бухгалтера в современном обществе.

Модератор: Nurlan Alimbetov

Роль бухгалтера в современном обществе.

Сообщение Yerlan » Вт авг 17, 2010 11:37 am

Как многие замечают, большинство бухгалтеров являются внештатными сотрудниками налоговых органов.
Почему так сложилось? Ведь. работа бухгалтера заключается, не в том, чтобы сдать отчет в налоговый комитет, а в том, чтобы вести учет хозяйственных операций компаний с целью анализа деятельности компаний. Ведь любая цель коммерческой организации является получение прибыли. А бухгалтера помогают в этом, исключая ненужные статьи расходов, снижая неоправданные риски.
Один раз я слышал, что компанию можно сравнить с телосложением человека. Голова - это директор компании. Финансовый директор - это его шея, а бухгалтер - это желудок, который переваривает всю пишу. В чем то, это очень верно. Через бухгалтерию проходит весь поток информации. И от того, насколько верно и правильно бухгалтерия переварит эту информацию, зависит деятельность всей компании.
Так что, давайте, бухгалтера отходить от того, что в нашей жизни - главная задача - это отчитаться перед налоговым и все. Наша задача - переварить весь поток стекающей к нам информации и преподнести его верным способом верную и в то же время полезную информацию всем нашим "органам" (руководству, другим отделам и т.д.).
Прошу всех наших форумчан высказаться об этом...
Yerlan
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:03 pm
Откуда: Костанай

Сообщение Alfiya Valiyeva » Вт авг 17, 2010 11:44 am

Замечательная тема! Спасибо, Ерлан, что заговорили об этом! Надеюсь, что мнений будем много и все они будут интересными.
Alfiya Valiyeva
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:50 pm
Откуда: Алматы

Сообщение Алёнка » Пт авг 20, 2010 1:36 pm

Я считаю, что бухгалтер - должен избежать лишних затрат, капитализировать прибыль путем правильного уменьшения налоговых платежей и верной подачей отчетности, а так же грамотно излагать информацию директору, даже если информация отнюдь не прельщает слух.... В общем бухгалтер - это сердце компании и источник жизни.... :D
Алёнка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 3:21 pm

Сообщение Yerlan » Пт авг 20, 2010 1:41 pm

Алёнка писал(а):Я считаю, что бухгалтер - должен избежать лишних затрат, капитализировать прибыль путем правильного уменьшения налоговых платежей и верной подачей отчетности, а так же грамотно излагать информацию директору, даже если информация отнюдь не прельщает слух.... В общем бухгалтер - это сердце компании и источник жизни.... :D


Аленка, вы все таки ставите во главе - налоги и налоговую отчетность. Я не согласен. Налоги будут вытекать из хорошего поставленного финансового учета и все. Умело пользоваться налоговым законодательством - это уже другой вопрос.
Yerlan
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:03 pm
Откуда: Костанай

Сообщение Yerlan » Пт авг 20, 2010 1:42 pm

Alfiya Valiyeva писал(а):Замечательная тема! Спасибо, Ерлан, что заговорили об этом! Надеюсь, что мнений будем много и все они будут интересными.


Альфия, а может проведем круглый стол по этому вопросу как-нибудь. Например, в сентябре в выходной день какой-нибудь
Yerlan
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:03 pm
Откуда: Костанай

Сообщение Alfiya Valiyeva » Пт авг 20, 2010 1:59 pm

Хорошая идея и тема актуальная! Давайте обсудим!
Alfiya Valiyeva
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:50 pm
Откуда: Алматы


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron