Страница 1 из 1

Учебные центры

СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 11:55 am
Тима
Добрый день,

В соответствии с Положением о повышении квалификации, п. 3.1 основной формой повышения квалификации для профессионального бухгалтера является обучение на курсах (семинарах) в аккредитованных или иных учебных центрах. Однако, сотрудники Палаты по телефону сказали, что принимаются только сертификаты от аккредитованных центров. Вопрос - возможно ли проходить обучение в неаккредитованном учебном центре, и включить эти часы обучения в Декларацию.

Спасибо за ответ

Re: Учебные центры

СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 9:54 am
Юлия Лозовецкая
Добрый день, Тима!

Если Вы являетесь членом Палаты профессиональных бухгалтеров РК, Вы можете проходить семинары или курсы повышения квалификации в любом учебном центре. При наличии сертификата Профессионального бухгалтера РК, 40 ак. часов в год, Вы обязаны проходить обучение в аккредитованных Министерством финансов центрах по сертификации профессиональных бухгалтеров.
Список аккредитованных центров можно просмотреть на сайте МФ РК.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, буду рада помочь.

Re: Учебные центры

СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 10:23 am
Тима
Юлия,

Спасибо за ответ, но он еще больше запутал - я собираюсь получить сертификат Профессионального бухгалтера РК в Вашей организации, а также стать членом Палаты профессиональных бухгалтеров РК и для подтверждения квалификации, как я понимаю надо 40 часов в год набирать - вопрос был можно ли эти часы набирать в не аккредитованных центрах? Спасибо за скорый ответ

Re: Учебные центры

СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 2:17 pm
Юлия Лозовецкая
По требованиям МФ РК, владельцы сертификата "Профессиональный бухгалтер РК" должны проходить курсы или семинары повышения квалификации только в аккредитованный организациях по сертификации.