Пользование ИС Бухгалтер в зачет повышения квалификации

Модератор: Nurlan Alimbetov

Пользование ИС Бухгалтер в зачет повышения квалификации

Сообщение alika » Пт окт 28, 2011 11:17 am

Дайте пожалуйста разъяснение, идет ли пользование ИС Бухгалтер в зачет повышения квалификации???
alika
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:20 am
Откуда: Алматы

Сообщение Alfiya Valiyeva » Пт окт 28, 2011 11:29 am

Да. ИС "Бухгалтер" засчитывается в часы повышения квалификации членов Палаты, годовая подписка равна 40 часам повышения квалификации.

Если вы подписались на ИС "Параграф" от имени компании, в которой Вы работаете, то Вам надо только указать название компании и вписать его в Декларацию о повышении квалификации, приложив копию подписки.

Почти во всех офисах Палаты в регионах установлена ИС "Параграф" для использования членами Палаты.
Alfiya Valiyeva
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:50 pm
Откуда: Алматы

Сообщение Евгения С. » Чт ноя 10, 2011 1:43 pm

Здравствуйте, Альфия.
У меня к Вам два вопроса. Наша компания является подписчиком ИС Параграф, но копии подписки как таковой у меня нет, так как ИнфоТех@Сервис выставляет счета-фактуры за пользование рабочими местами. Могу я приложить вместо копий подписки копии данных счетов-фактур?

И еще. Подскажите, пожалуйста, подписка на журнал Бюллетень бухгалтера идет в зачет повышения квалификации?
Евгения С.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:09 pm

Сообщение Alfiya Valiyeva » Чт ноя 10, 2011 5:33 pm

Добрый день, Евгения!

1. Да, копии счетов фактур и справка с места работы, что вы работаете в компании, подписчике Параграфа.
2. ББ и изучение любой другой профессиональной литературы засчитывается в повышение квалификации, см п9 Приложения к Положению о повышении квалификации.

Удачи вам!
Alfiya Valiyeva
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:50 pm
Откуда: Алматы

Сообщение Евгения С. » Чт ноя 10, 2011 9:48 pm

Альфия, спасибо Вам за ответ. Все-таки не совсем понятно, во сколько баллов оценивается пдписка на ББ - всего 5? или это один выпуск? Дело в том, что я живу в небольшом городе - Усть-Каменогорске, и семинары и курсы у нас проходят не часто, в отличие от Алматы.
Евгения С.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:09 pm

Сообщение Alfiya Valiyeva » Чт ноя 10, 2011 11:00 pm

Уточнение - один выпуск журнала - 5 баллов.

Все члены Палаты могут также пройти заочный курс Бюджетирование, 1 и 2 части- всего 75 часов повышения квалификации.

Курс состоит из презентации, обзорного курса и ситуационных задач и тестов. Вопросы преподавателю можно будет задавать в письменном виде по мере изучения курса.

Вы можете позвонить к нам в офис в г. Алматы +7(727) 250-58-99 и узнать подробную информацию.
Alfiya Valiyeva
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:50 pm
Откуда: Алматы

Сообщение TVC120976 » Чт ноя 17, 2011 11:42 am

Здравствуйте! Является ли годовая подписка на пользование сайтом "Учет. kz" способом повышения квалификации?
TVC120976
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 12:26 pm


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron