Страница 1 из 1

представитель в другом городе

СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 11:29 am
Drakon
Подскажите пожалуйста.ТОО зарегистрован в г.Астана, мы хотим нанять сотрудника в другом городе,зп платить будем в Астане и налоги по зп тоже.Но также мы с ним заключаем договор на аренду машины согласно которого мы будем оплачивать ему бензин.Его машина стоит на учете в том городе, соответственно плату за эмиссию я должна платить там? Вопрос: должен ли ТОО регистрироваться и вставать на учет в Налоговом комитете в том городе в котором находиться автомобиль и сдавать отчеты по эмиссии там же?Работу выполнять представитель будет именно в другом городе, не возникает ли у нас других обязательств по налогам в другом городе?
Спасибо

Re: представитель в другом городе

СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 1:31 pm
Yerlan
Да, вы полностью правы.
ТОО необходимо зарегистрироваться в налоговом комитете другого города как плательщик платы за эмиссию, сдавать отчеты и платить налоги в тот регион. Таков вариант без создания представительства в данном городе. В данный налоговый комитет необходимо сдавать отчеты и уплачивать все местные налоги.
Если у вас имеется в данном городе структурное подразделение, вы обязаны сдать декларацию по ИПН и соц.налогу по данному структурному подразделению и уплатить налоги в соответсвующий бюджет.