представитель в другом городе

Модераторы: Наталья, Yerlan, Ардак

представитель в другом городе

Сообщение Drakon » Ср мар 28, 2012 11:29 am

Подскажите пожалуйста.ТОО зарегистрован в г.Астана, мы хотим нанять сотрудника в другом городе,зп платить будем в Астане и налоги по зп тоже.Но также мы с ним заключаем договор на аренду машины согласно которого мы будем оплачивать ему бензин.Его машина стоит на учете в том городе, соответственно плату за эмиссию я должна платить там? Вопрос: должен ли ТОО регистрироваться и вставать на учет в Налоговом комитете в том городе в котором находиться автомобиль и сдавать отчеты по эмиссии там же?Работу выполнять представитель будет именно в другом городе, не возникает ли у нас других обязательств по налогам в другом городе?
Спасибо
Drakon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 4:33 pm

Re: представитель в другом городе

Сообщение Yerlan » Пн апр 09, 2012 1:31 pm

Да, вы полностью правы.
ТОО необходимо зарегистрироваться в налоговом комитете другого города как плательщик платы за эмиссию, сдавать отчеты и платить налоги в тот регион. Таков вариант без создания представительства в данном городе. В данный налоговый комитет необходимо сдавать отчеты и уплачивать все местные налоги.
Если у вас имеется в данном городе структурное подразделение, вы обязаны сдать декларацию по ИПН и соц.налогу по данному структурному подразделению и уплатить налоги в соответсвующий бюджет.
Yerlan
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:03 pm
Откуда: Костанай


Вернуться в Налоговый учет (Кроме разделов 10 и 11 НК РК)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron