Консультация Аудитора

На вопросы отвечает Мычкина Ольга Вячеславовна, аудитор РК, профессиональный бухгалтер РК, CIPA, директор НАК "ЕвразияАудит"

Модераторы: Alfiya Valiyeva, Юлия Лозовецкая

Консультация Аудитора

Сообщение Alfiya Valiyeva » Чт янв 05, 2012 11:04 am

Уважаемые бухгалтеры!

В результате анализа анкет, которые вы заполняли после прослушивания семинаров и ваших предложений, мы выяснили, что многим бухгалтерам требуется квалифицированная помощь аудитора при решении некоторых вопросов, поэтому мы создали Форум "Консультация аудитора".

Консультации проводит Мычкина Ольга Вячеславовна, председатель Комитета по повышению квалификации Палаты Профессиональных Бухгалтеров РК, аудитор РК, профессиональный бухгалтер РК, CIPA.
Alfiya Valiyeva
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:50 pm
Откуда: Алматы

Re: Консультация Аудитора

Сообщение цветок » Вс мар 04, 2012 2:08 pm

Здраствуйте У меня такой вопрос
2009 году учредитель внес дополнительные взносы в имущество проводкой ДТ 1010 КТ 5460,в 2011 году меняется учредитель, т.е. продает ТОО. Должно ли возвращаться дополнительные взносы учредителю которым внесен.С 2009 До 2011 года по этому дополнительному взносу в имущество возникают ли какие то налоговые обязательства. Мы ничего не делали был внесен 2009 году попользовались и возвращаем по решению участника 2011 году. А то мнения разные по этому поводу, говорят что нужно включать в доходы экономию на проценты по этому взносу. Запуталась. Буду очень благадарна за ответ
цветок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 12:22 pm

Re: Консультация Аудитора

Сообщение Yerlan » Пн апр 09, 2012 4:02 pm

Мнения разные.
Уточните у ваших юристов.
Этот вопрос очень хорошо поднят в других темах, в том числе "Временная финансовая помощь"
Yerlan
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:03 pm
Откуда: Костанай

Re: Консультация Аудитора

Сообщение Рысты » Пт апр 12, 2013 11:00 am

Добрый день Альфия!
я задавала вопросы аудитору ,создала две темы и до сих пор нет ответа.Хотелось бы узнать будет аудитор отвечать на наши вопросы?
Рысты
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 2:37 pm


Вернуться в Консультация Аудитора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron