ИПБ России - что за организация?

Получить сертификат "Профессиональный бухгалтер" без сдачи дополнительных экзамена

ИПБ России - что за организация?

Сообщение Alfiya Valiyeva » Ср сен 14, 2011 8:41 am

Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ России) — крупнейшее некоммерческое профессиональное объединение бухгалтеров в России, www.ipbr.org

ИПБ России является действительным членом Международной Федерации Бухгалтеров, www.ifac.org

Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России объединяет в единую сеть:

100 000 действительных членов;
1500 сертифицированных преподавателей;
более 1000 крупных отраслевых организаций;
65 территориальных институтов;
400 учебно-методических центров.

Ежегодно более 10 000 кандидатов в члены ИПБ России сдают экзамены в режиме реального времени, более 70 000 членов ИПБ России проходят повышение квалификации.

За время существования ИПБ России была проведена переподготовка более 220 000 профессиональных бухгалтеров.
Последний раз редактировалось Alfiya Valiyeva Ср сен 14, 2011 11:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Alfiya Valiyeva
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:50 pm
Откуда: Алматы

Сообщение Alfiya Valiyeva » Ср сен 14, 2011 8:50 am

В мае 2011 года Палата профессиональных бухгалтеров РК подписала соглашение с ИПБ России о взаимном признании сертификатов, основная цель которого - защита интересов членов Палаты, обладателей сертификатов CAP/CIPA.

П.5 статьи 22 Закона РК "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности" гласит: "Наравне с сертификатом, выданным организацией по сертификации, признаются квалификационные свидетельства профессионального бухгалтера, выданные иностранными институтами, являющимися действительными членами Международной федерации бухгалтеров."

Таким образом, аттестат - квалификационное свидетельство профессионального бухгалтера, выданный ИПБ России, как и другого иностранного института – действительного члена МФБ, в соответствии с п. 5 ст. 22 Закона РК «О бухгалтерском учёте и финансовой отчётности», признаётся наравне с сертификатом профессионального бухгалтера, выданным аккредитованной организацией по сертификации Республики Казахстан.

Кто может получить данный аттестат?


Все члены Палаты, при соответствии следующим требованиям:

1. Высшее образование
2. Стаж работы не менее последних пяти лет в учетно-аналитической в области экономики и финансов, бухгалтерской, экономической, финансовой, аудиторской, контрольно-ревизионной сферах или в области научно-преподавательской деятельности по бухгалтерскому учету и аудиту в высших и средних специальных учебных заведениях
3. Наличие сертификата CAP или CIPA
4. Членство в ПОБ «Палата профессиональных бухгалтеров РК»
5. Отсутствие задолженности по оплате членских взносов
6. Предоставление Декларации об обязательном повышении квалификации, не менее 120 часов за три года
7. Оплата взноса за выдачу аттестата.

Сколько и куда надо заплатить за выдачу аттестата?

За выдачу аттестата надо заплатить 30 МРП (45 360 тенге), назначение платежа - членские взносы

Реквизиты:
ПОБ «Палата профессиональных бухгалтеров РК»
РНН - 600300511060
ИИК – KZ198560000000076572
БИК – KCJBKZKX
КБЕ – 18
КНП – 120
БИН – 080440011737
В АГФ ОАО «БанкЦентрКредит»

Надо ли вступать в ИПБ России?


Нет

Надо ли повышать квалификацию?


Да, 120 часов за три года

Действителен ли этот аттестат в России?

Да, при получении аттестата ИПБ России, ваши данные вносятся в реестр профессиональных бухгалтеров ИПБ России или в реестр Корпоративного члена, т.е. Палаты.

Какие документы надо предоставить для получения данного аттестата?
Копия уд. личности
Копия РНН
Копия сертификата CAP/CIPA с двух сторон
Копия свидетельства о повышении квалификации/декларации
Копия диплома - нотариальная
Копия трудовой книжки - нотариальная
Последний раз редактировалось Alfiya Valiyeva Пт сен 16, 2011 7:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Alfiya Valiyeva
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:50 pm
Откуда: Алматы

Сообщение Alfiya Valiyeva » Ср сен 14, 2011 11:19 am

Как проверить, что ИПБ России является действительным членом Международной федерации бухгалтеров?

Ссылка http://web.ifac.org/about/member-body/russ2
Alfiya Valiyeva
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:50 pm
Откуда: Алматы

Сообщение Alfiya Valiyeva » Ср сен 14, 2011 11:49 am

Куда обращаться за получением аттестата от ИПБ России?

ГОРОД АЛМАТЫ

Адрес: ул. Наурызбай батыра 58, офис 64,
тел.факс:+7 (727) 250 58 99, 279 20 84, 250 85 24.
e-mail: info@accountant.kz

ГОРОД АСТАНА

Представитель Ахбутина Айгуль Мырзабаевна
Адрес: г.Астана, район Сарыарка, ул.Сейфуллина, дом 18, кв.17
Телефон: +7(717) 44-55-17, 44-54-67
e-mail: palata_astana@accountant.kz

АКТЮБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Директор представительства Утянова Менсулу Кунысбаевна
Адрес: г. Актобе ул. Маресьева д. 95 «А», оф. 13
Телефон:+7 (7132) 56 04 25, 45 58 25
e-mail: palata_aktobe@accountant.kz

ВОСТОЧНО – КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Директор представительства Хегай Ирина Викторовна, Евгения
Адрес: г. Усть-Каменогрск, ул. Металлургов д. 37, оф. 37 «А»
Телефон: +7 (7232) 52 30 45, 52 05 98
e-mail: palata_uskamen@accountant.kz

КОСТАНАЙСКАЯ ОБЛАСТЬ

Представитель Кубиев Ерлан Булатович
Адрес г. Костанай, пр. Аль-Фараби, дом 65, офис 601
ТОО "Almer Int. Pro"
Телефон: +7 (7142) 52 23 77, 52 25 33

ПАВЛОДАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Директор представительства Пацан Людмила Петровна
Адрес: г. Павлодар Площадь Победы д. 5, оф. 204
Телефон: +7 (7182) 32 15 85, 32 24 76
e-mail: palata_pavlodar@accountant.kz

СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Представитель Алексеева Наталья Альбертовна
Адрес г. Петропавловск, ул. Мира 87
ТОО "Бухгалтерская фирма Содэль"
Телефон: +7 (7152) 46 13 51
e-mail: sodel.62@mail.ru

ЮЖНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Представитель Савастова Нина Михайловна
Адрес: г. Шымкент, пр. Тауке хана, 49
ТОО "Паллада-Консалтинг"
Телефон: +7 (725) 253-78-54
Последний раз редактировалось Alfiya Valiyeva Вт сен 27, 2011 8:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Alfiya Valiyeva
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:50 pm
Откуда: Алматы

Сообщение Арман » Ср сен 14, 2011 5:42 pm

Если у меня есть сертификат Профессионального бухгалтера РК, могу ли я получить Аттестат ИПБ России или только при наличии САР?
Арман
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:02 pm
Откуда: Астана

Сообщение Alfiya Valiyeva » Ср сен 14, 2011 6:03 pm

При наличии сертификата профессионального бухгалтера РК и членства в Палате Вы можете получить аттестат от ИПБ России, поскольку квалификационные требования к профессиональным бухгалтерам РК и квалификационные требования для получения данного аттестата соответствуют. Готовьте пакет документов и приходите в любой офис, указанный выше!
Alfiya Valiyeva
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:50 pm
Откуда: Алматы

Сообщение Жанара » Чт сен 29, 2011 12:10 pm

Добрый день! До какого числа нужно сдать документы на получение аттестата от ИПБ России?
Жанара
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 4:10 pm

Сообщение Alfiya Valiyeva » Чт сен 29, 2011 2:32 pm

Здравствуйте, Жанара!

Документы принимаются до 15 октября, аттестаты будут готовы к середине ноября.

Процесс приема документов на аттестат ИПБ России проходит постоянно, сроки приема документов уточняйте в офисах Палаты.

Спасибо!
Alfiya Valiyeva
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:50 pm
Откуда: Алматы

Сообщение Евгения С. » Вс окт 09, 2011 7:35 pm

Здравствуйте! Я получила сертификат САР в августе 2007 года. С мая 2009 г. и до недавнего времени находилась в декретном отпуске . Повышать квалификацию не имела возможности. Является ли декретный отпуск уважительной причиной не своевременного повышения квалификации? Или же мой сертификат не действителен и я уже не смогу получить аттестат ИПБ России, даже если в срочном порядке займусь так сказать «наверстыванием упущенного»? Для меня этот вопрос очень актуальный, так как летом следующего года уезжаю на ПМЖ в Россию. У меня имеется задолженность по оплате членских взносов с 2008 г. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в моей ситуации.
Евгения С.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:09 pm

Сообщение Alfiya Valiyeva » Пн окт 10, 2011 7:21 pm

Здравствуйте, Евгения!

Спасибо, что написали!

Прежде всего, вам надо:

1. Написать заявление о предоставлении отсрочки в предоставлении декларации о повышении квалификации в связи с декретным отпуском
2. Погасить задолженность по членским взносам
3. Срочно проходить курсы повышения квалификации. Внимательно ознакомьтесь с Положением о повышении квалификации на сайте, приходите на бесплатные семинары, пройдите заочный курс Бюджетирование, прослушайте курсы по программе Профессиональный бухгалтер, ДипИФР... вариантов - множество!

Звоните в Палату и мы Вам поможем!

Сотрудничество с ИПБ России - долгосрочное, и Вы всегда сможете получить данный квалификационный аттестат при соответствии всем указанным в объявлении требованиям.
Alfiya Valiyeva
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:50 pm
Откуда: Алматы

Сообщение Евгения С. » Пн окт 10, 2011 9:21 pm

Alfiya, спасибо большое за ответ! Вы меня обнадежили)
Поскольку я планирую в скором времени получать гражданство РФ, в связи с этим у меня вопрос: могу ли я уже после получения гражданства обратиться с заявлением о получении аттестата ИПБ России?
Евгения С.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:09 pm

Сообщение Alfiya Valiyeva » Вт окт 11, 2011 8:01 am

Евгения, Вы можете обратиться в Палату за получением аттестата ИПБ России в любое время при наличии всех требуемых документов.

У ИПБ России есть территориальные отделения по всей России, список и более подробную информацию, Вы можете найти на www.ibbr.org

Удачи Вам!
Alfiya Valiyeva
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:50 pm
Откуда: Алматы

Сообщение Евгения С. » Ср окт 12, 2011 8:55 am

Alfiya, спасибо! Вчера написала заявление о продлении сроков, мне его подписали! Теперь - дело за малым)
Евгения С.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:09 pm

Сообщение Рысты » Ср окт 19, 2011 12:23 pm

Добрый день Альфия! я отправляла документы на сертификат ИПБР ,хотела узнать получили ли вы их?
Рысты
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 2:37 pm

Сообщение Alfiya Valiyeva » Ср окт 19, 2011 1:09 pm

Здравствуйте, Рысты!

Пока ваши документы не получили. Вы когда отправляли? Позвоните, пожалуйста, в офис - Кате Спиваковой.

Спасибо!
Alfiya Valiyeva
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:50 pm
Откуда: Алматы

След.

Вернуться в Квалификационный Аттестат ИПБ России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron